Директор школы:

Телефон:

548-29-29

Великий Устюг: В гости к Дедушке Морозу

На каникулах 4 Б класс вместе с классной руководительницей Татьяной Викторовной Лабутиной отправились в путешествие. Да не простое, а новогоднее! Далеко лежал их путь: в город Великий Устюг, где, как известно, сбываются все детские мечты – ведь именно там живут Дед Мороз со Снегурочкой.

А началось волшебство еще в пути: даже поезд, везущий ребят в новогоднюю сказку, оказался немножечко волшебным. В вагоне ребятам некогда было скучать – вместе с аниматорами они делали новогодние игрушки, украшали ими поезд, играли в веселые игры.

Но это было только начало, настоящие чудеса начались в самом Великом Устюге. Сколько всего вместилось в один удивительный день – всего и не перечислишь! Ребятам из 4 Б показали и Почту Деда Мороза, куда ему круглый год приходят письма со всей России, и избу, в которой он живет, его спальню с огромной постелью, и даже комнату, где он любит смотреть на звезды и мечтать!

Рядом с жилищем Деда Мороза проходила Тропа Сказок, и ребята, конечно же, прогулялись по ней. Вот как об этом вспоминает Круглова Алина: «Это было настоящее путешествие в сказку! На тропе сказок мы встретили сказочных лесных героев. Шептали заветные слова в волшебный Колодец, просили мудрости у Дуба, играли в шишкобол, а потом грелись у костра с братьями-месяцами!».

Ну а потом ребят радушно встретил и сам хозяин этих мест – Дед Мороз с красавицей-Снегурочкой. Каждому он вручил не только подарок, но и грамоту с теплыми словами и своим автографом – на память об этом удивительном дне. Такая грамота досталась не только ребенку, но и каждому взрослому!

Когда пришла пора уезжать, всем стало немножечко грустно. Но ведь впереди ребят ждал тот самый поезд с веселыми играми и аниматорами! А кроме того, они ведь обязательно сюда вернутся – если, конечно, будут весь год хорошо учиться и хорошо себя вести.

Список рубрик
К новому 2010-2011 учебному году Марафон ЕГЭ