Директор школы:

Телефон:

548-29-29

Неделя словесности

С 24 по 29 января в МОУ Развилковской сош проходила Неделя русской словесности.

В первый день на уроках русского языка проводились лингвистические пятиминутки. Учащиеся с удовольствием принимали в них участие: рассказывали об истории происхождения слов, придумывали лингвистические сказки, читали стихи.

Во второй день состоялся конкурс «Грамотеи». Дети проверили свою грамотность. Итоги подводились по параллелям.

Победители конкурса:

среди 5-ых классов – Апаев Руслан (5 «А»);

среди 7-ых классов – Бахтеева Маргарита (7 «Г»);

среди 8-х классов – Ефимова Мария (8 «А»)

среди 9-х классов – Дьякова Алиса (9 «Д»);

среди 10-11 классов – Алексеева Анастасия (10 «В»).

Одним из интереснейших этапов недели был конкурс чтецов. Его тема «Моя Родина – Россия». Жюри затруднялось при подведении итогов, потому что участников было более 50 человек. 17 конкурсантов успешно  прошли 1 тур.

29 января состоялась творческая встреча с Т.Мельниковой. В этом мероприятии принимали участие те дети, которые пишут стихи. Поэтому у них с поэтессой состоялся профессиональный разговор.

В начале недели был объявлен конкурс «Проба пера». В течение всей недели юные таланты сдавали свои работы: стихи,  рассказы, сказки. Их работы были прочитаны, отредактированы. Все они  яркие, образные. Это произвело большое впечатление на жюри. Было принято решение о создании поэтического сборника.

Неделя словесности подошла к концу. Думаем, что впечатления и полученный опыт участия в конкурсе,  помогут детям лучше знать русский язык и литературу.

Список рубрик
К новому 2010-2011 учебному году Марафон ЕГЭ