Директор школы:

142717, Московская область, Ленинский район, посёлок Развилка

Телефон:

548-29-29

Неделя английского языка в школе

20 февраля концертом исполнителей песен  на иностранном языке  закончилась «неделя» иностранных языков в школе, целью которой  является  снижение напряженности в изучение такого сложного, но необходимого для современного человека предмета как иностранный язык и повышение интереса к  его изучению.

Неделя  открывалась спектаклем «Счастливый человек»  («Happy man»), поставленный учениками 6»Б» класса и учителем Куликовой Л.Н.  Зрители  узнали,  как печальный король, в исполнении Холодова  Владислава, искал счастья и удовольствия в богатстве, искусстве, но когда к нему привели счастливого человека, оказалось, что у того нет даже рубашки.

В течение недели в  разных классах были проведены викторины, конкурсы, КВН.  В 5-х классах на мероприятиях в качестве жюри присутствовали родители.

Ученики  6 «Б», участвуя  в уроке  «Путешествие по Великобритании» (учитель Макарова Л.И.) выступили с  сообщениями  о достопримечательностях страны,  язык которой они изучают, посмотрели слайды и отрывки документальных фильмов

Уроки-конференции, прошли в 7-9 классах. В  7 «Г» учащиеся рассказывали о своих страничках  в совместно созданном путеводителе по США. В 8 «А» во время ролевой игры  рассказывали о своих сравнительных исследованиях лексики и грамматики русского и английского языков.

На уроках в старших классах школьники защищали свои проектные работы по темам: «Школа моей мечты»  (9 «Д») и «Превратим наш поселок в туристический центр» (11 класс). Проект  Антоновой Юлии и  Шахназарян Нелли  принял затем участие  в Международной  научно-практической конференции  студентов и школьников в г. Протвино.  На конференции, которая проводилась по 14 секциям, ученицы Шахназарян Нелли (11 «А» ),  Багирова Ферангиз и Иванова Юлия (9«Д») выступили  на  секции «Межкультурные коммуникации и лингвистика» с  проектом «Превратим наш поселок в туристический центр», в котором рассмотрели перспективы развития туристического бизнеса в нашем поселке.

Еще одной важной страницей «Недели» было участие в международной  лингвистической игре «Английский бульдог».  Наша школа второй раз принимает в ней участие, и количество желающих посоревноваться  со знатоками  английского языка из всех районов нашей страны возросло.  Особенно активны были пятиклассники. Они, самые юные из участников, осознают, что  в современном мире  незнание иностранного языка  ограничивает твои возможности и успешность.

Надеемся,  что проведенная  «неделя» позволила всем ученикам проявить себя, раскрыть свои возможности  и утвердиться в желании  изучать иностранный язык.

Список рубрик
К новому 2010-2011 учебному году Марафон ЕГЭ